Classements 2016

TRAIL DU MIOSSON (31/01/2016)

DistanceRun'ArsTemps (Classement)
15,5 km

(377 finishers)
CHAVANT François
MASSON Audrey
TASSIER Mélanie
GUILLOTEAU Jean-Paul
1 h 16' 58" (22)
1 h 35' 03" (151 - 4 SEF)
1 h 39' 44" (195 - 5 SEF)
1h 39' 45" (196 - 2 M4)
23 km

(239 finishers)
BOULARD Bruno2 h 11' 14" (118)

LE FEU AU LAC (21/02/2016)

DistanceRun'ArsTemps (Classement)
8 km
(420 finishers)
PETITJEAN Nicolas
LAMBOURG Patrice
33' 26" (10)
50' 18" (258)
16 km
(442 finishers)
CHAVANT François
MASSON Audrey
GUILLOTEAU Jean-Paul
LAMBOURG Virginie
QUAIS Sandrine
BON Rémy
TASSIER Mélanie
PERRIN David
1 h 13' 10" (38)
1 h 25' 07" (155)
1 h 28' 44" (195 / 2 V4)
1 h 32' 26'' (247)
1 h 39' 05'' (339)
1 h 39' 05'' (340)
1 h 39' 07'' (341)
1 h 39' 08" (342)
24 km
(239 finishers)
BOULARD Bruno
BARIAT Mickael
2 h 09' 15'' (165)
2 h 17' 39'' (201)

TRAIL DES BUIS (28/02/2016)

DistanceRun'ArsTemps (Classement)
10 km

(187 finishers)
BON Rémy
LEROUX Alexis
LAMBOURG Virginie
QUELLA-GUYOT Didier
LAMBOURG Patrice
OBLE Céline
QUELLA-GUYOT Isabelle
LAFROGNE Alexandra
51' 16" (43)
54' 05'' (64)
55' 04" (80)
1h 00' 05" (134)
1h 02' 43" (159)
1h 05' 24" (177)
1h 05' 35" (178)
1h 11' 54" (187)

FOULEES DE NIEUIL L’ESPOIR (17/04/2016)

DistanceRun'ArsTemps (Classement)
15 km

(275 finishers)
CHAVANT François
SERALY Karim
DUBOIS Julien
NIBAUDEAU Marc
PERRIN David
TASSIER Mélanie
GUILLOTEAU Jean-Paul
BOULARD Bruno
LAMBOURG Virginie
QUAIS Sandrine
BON Rémy
1 h 05' 40'' (42)
1 h 06' 18'' (45)
1 h 08' 11'' (57)
1 h 08' 15'' (58)
1 h 10' 45'' (79)
1 h 13' 59'' (105)
1 h 14' 28" (114 / 2 V4M)
1 h 15' 53" (129)
1 h 18' 56" (166)
1 h 25' 01" (221)
1 h 25' 01" (221)

TRAIL DE BERUGES (24/04/2016)

DistanceRun'ArsTemps (Classement)
15 km
(195 finishers)
LEROUX Alexis1 h 43' 45" (113)
27 km
(169 finishers)
BOULARD Bruno
LEGUBE Gérard
2 h 57' 33" (93)
2 h 58' 48" (95 / 3 M3M)

RELAIS DES ASPERGES (05/05/2016)

DistanceRun'ArsTemps (Classement)
15 km
(170 équipes)
Karim - François
Mélanie - Mélanie Q
Christophe - Virginie
Céline - Rémy
Sandrine - Axelle
53' 22" (27)
58' 59" (59 - 1F)
01 h 01' 44" (82)
01 h 07' 32" (118)
01 h 08' 41" (123 - 2SEF)

TRAIL DU PINAIL (08/05/2016)

DistanceRun'ArsTemps (Classement)
12 km
(122 finishers)
MASSON Audrey
GUILLOTEAU Sabrina
1 h 04' 32" (37 / 3F)
1 h 11' 20" (70)
19 km
(129 finishers)
PERRIN David
QUERRIOUX Mélanie
1 h 40' 43" (45)
1 h 50' 53" (96)

LES GENDARMES ET LES VOLEURS (15/05/2016)

DistanceRun'ArsTemps (Classement)
32 km
(1893 finishers)
JAMIN Pascal
BOULARD Bruno
LEGUBE Gérard
3 h 03' 38" (281)
3 h 28' 38" (703)
3 h 37' 10" (867)

MARATHON DU FUTUROSCOPE (29/05/2016)

DistanceRun'ArsTemps (Classement)
Marathon

PERRIN David
NIBAUDEAU Marc
GUILLOTEAU Jean-Paul
3 h 36' 44'' (265)
3 h 57' 10'' (488)
3 h 58' 11" (507)
Semi-marathon

(1823 finishers)
CHAVANT François
SERALY Karim
JAMIN Pascal
DUBOIS Julien
MASSON Audrey
COURILLAUD Stéphane
LEROUX Alexis
BON Rémy
LAMBOURG Virginie
BARIAT Mickaël
BLAIS Didier
BEAUVALLET Franck
QUAIS Sandrine
QUELLA-GUYOT Didier
FRAPIN Axelle
QUELLA-GUYOT Isabelle
LAFROGNE Alexandra
1 h 29' 00'' (108)
1 h 33' 57" (178)
1 h 36' 34" (243)
1 h 38' 13'' (298)
1 h 44' 28" (496)
1 h 44' 29'' (497)
1 h 49' 07'' (675)
1 h 54' 46'' (966)
1 h 57' 06'' (1058)
1 h 59' 08'' (1113)
2 h 00' 31'' (1141)
2 h 03' 20'' (1328)
2 h 07' 58" (1459)
2 h 07' 57" (1460)
2 h 09' 02" (1478)
2 h 16' 05" (1653)
3 h 08' 49" (1821)

FOULEES DE VERNON (19/06/2016)

DistanceRun'ArsTemps (Classement)
7,5 km
(372 finishers)
GUILLOTEAU Sabrina
QUELLA-GUYOT Didier
MOLLOY Yann
MOLLOY Elodie
GRATREAU Lionel
QUELLA-GUYOT Isabelle
OBLE Céline
LAFROGNE Alexandra
40' 16'' (187)
40' 41'' (198)
40' 56'' (204)
40' 57'' (205)
42' 17'' (228)
44' 31'' (273)
46' 26'' (306)
1 h 03' 46'' (366)
15 km
(247 finishers)
CHAVANT François
SERALY Karim
MASSON Audrey
GUILLOTEAU Jean-Paul
BON Rémy
LAMBOURG Virginie
1 h 03' 10'' (27)
1 h 03' 51'' (31)
1 h 11' 32'' (84)
1 h 15' 28'' (122)
1 h 16' 58'' (144)
1 h 19' 03" (170)

FOULEES DE MIGNALOUX (26/06/2016)

DistanceRun'ArsTemps (Classement)
10 km
(168 finishers)
CHAVANT François
SERALY Karim
MASSON Audrey
BON Rémy
QUELLA-GUYOT Didier
39' 31'' (14)
40' 58'' (19)
45' 13'' (53 / 3F - 2SEF)
48' 18'' (78)
54' 09'' (113)

FOULEES DE VOUNEUIL SOUS BIARD (16/10/2016)

DistanceRun'ArsTemps (Classement)
10 km

(919 finishers)
PICARD Christophe
GUILLOTEAU Jean-Paul
SOURISSEAU Olivier
BON Rémy
SOURISSEAU Cécile
GRATREAU Lionel
FREMONT Stéphanie
LAURENT Gaëlla
COLLIN Laurie
SURIANO Samantha
CAMPAGNE Anne
KLUGHERTZ Elise
AGRISSAIS Cécile
47' 25" (167)
52' 12" (322 / 2 M4)
53' 11" (353)
56' 35" (494)
58' 36" (568)
59' 22" (597)
59' 52" (619)
1 h 00' 18" (633)
1 h 03' 50" (736)
1 h 10' 55" (871)
1 h 12' 11" (884)
1 h 13' 41" (907)
1 h 15' 33" (915)
20 km

(320 finishers)
NIBAUDEAU Marc
COURILLAUD Stéphane
LEROUX Alexis
BARIAT Mickaël
1 h 30' 53" (107)
1 h 37' 13" (166)
1 h 47' 18" (260)
1 h 54' 14" (299)

L’ECHAPPEE BELLE – ST MAURICE LA CLOUERE (23/10/2016)

DistanceRun'ArsTemps (Classement)
7.5 km

(449 finishers)
JARIGE Laurent
PICARD Christophe
FREMONT Stephanie
OBLE Céline
QUELLA-GUYOT Isabelle
CAMPAGNE Anne
KLUGHERTZ Elise
SAULNIER Marion
LAFROGNE Alexandra
33' 38" (91)
33' 54" (97)
45' 14'' (333 / 30FM1)
45' 28'' (336 / 32FM1)
45' 30'' (338 / 14FM2)
50' 12'' (401 / 48 FM1)
52' 54'' (426 / 50 FS)
58' 39'' (442 / 53 FS)
1 h 04' 17'' (447 / 57 FM1)
15 km

(266 finishers)
CHAVANT François
MASSON Audrey
LAMBOURG Virginie
BON Remy
59' 36'' (18)
1 h 11' 47" (112 / 4 FS)
1 h 16' 13'' (158 / 6 F M1)
1 h 20' 20'' (202)

LE TRAIL DES CAGOUILLES (30/10/2016)

DistanceRun'arstemps
8,5 kmRemy BON
Lionel GRATREAU
Stéphanie FREMONT
Fanny SARDETY-DUBOIS
44:47
50:45
51:33
55:06
17kmOlivier DUPUIS
Julien MARLIAT
Christophe PICARD
01:17:09
01:20:37
01:22:48